Між числами (-3) і 11 розмістіть 6 таких чисел щоб вони разом утворили арифметичну прогресію


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

Объяснение:

А1=-3, А8=11, так как между ними нужно разместить еще 6 чисел.

Найдем разность А8=А1+d*(8-1)

7d=11-(-3) , 7d=14, d=2

Тогда каждое следующее число отличается на +2

-3, -1, 1, 3, 5, 7, 9, 11