Найти среднее арифметическое чисел : А) 8 и 10Б) 12 и 16 В) 4 и 8Изобразите эти числа на числовом

лучеПочему в термине "ср.ареф.чис.) участвует слово среднее?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.

Пошаговое объяснение:

А) (8+10)/2=9

Б) (12+16)/2=14

В) (4+8)/2=6

======

------------6-------------9-------------14-------

=========

Чтоб найти среднее арифметическое чисел нужно сложить числа и разделить на их количество

УДАЧИ)))

1 1