F(x)=−8x2+4x−12. Вычисли f(−3)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

f(x)=  - 8 {x}^{2}  + 4x - 12

f( - 3) =  - 8 \times ( { - 3}^{2} ) + 4 \times ( - 3) - 12

f( - 3) =  - 8 \times 9 + ( - 12)

f( - 3) =  - 72 + ( - 12) =  - 84

f( - 3) =  - 84

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:24

Объяснение:

-8×(-3)×2+4×(-3)-12=48-12-12=48-24=24