С поля собрали урожай картофеля массой 10 т 8 ц. 4 т отвезли для продажи в городе, а 30 ц продали

в ближайшем селе. Сколько картофеля осталось? Переведите в кг либо центнеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

Ответ:

10т 8ц-4т-30ц=6т 8ц-30ц=68ц-30ц=38ц

Пошаговое объяснение:

Отвечает Анкудинова Александра.

Ответ:

3800 кг

Пошаговое объяснение: от 10800кг отняли 4000 кг и отняли 3000 кг

в остатке 3800 кг