Ширина прямоугольного поля равна 400м, а длина поля-в 2 раза больше.Это поле засеяли картофелем и

осенью собрали в среднем по 32 тонны картофеля с гектар. Сколько картофеля собрали со всего поля?Ширина прямоугольного поля равна 400м, а длина поля-в 2 раза больше.Это поле засеяли картофелем и осенью собрали в среднем по 32 тонны картофеля с гектар. Сколько картофеля собрали со всего поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Басова Света.

Ответ:

32 тонны

Пошаговое объяснение:

1 гектар= 10000м^2

S поля=800*400=320000

320000/10000=32 тонны