Ширина прямоугольного поля равна 400 метров, а длина поля - в два раза больше. Это поле засеяли

картофелем и осенью собрали в среднем по 32 тонны картофеля с гектара. Сколько картофеля собрали со всего поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Юля.
S = a * b - формула площади прямоугольника
1 га = 10 000 кв.м
------------------------------------
1) 400 м * 2 = 800 (м) - длина поля
2) 400 м * 800 м  = 320 000 (кв.м) = 32 (га) - площадь поля 
3) 32 га * 32 т = 1 024 (т) - урожай картофеля со всего поля
Ответ: 1 024 тонны картофеля.