-3x^2-x+4<0 квадратное неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

-3x^2-x+40\\\\D=1+48=49\; \; ,\; \; x_1=-\frac{4}{3}\; \; ,\; \; x_2=1\\\\3(x+\frac{4}{3})(x-1)>0\\\\znaki:\; \; \; +++(-\frac{4}{3})---(1)+++\\\\x\in (-\infty ,-1\frac{1}{3})\cup (1,+\infty )