Дана арифметическая прогрессия: 1;−3... Вычисли разность прогрессии и третий член прогрессии. d=

b3=

Ответы на вопрос

Отвечает Верховин Дима.
B1=1
b2=-3

d=b2-b1=-3-1=-4

b3=b1+2d=1+2*(-4)=1-8=-7