6. Решите задачу с помощью уравнения (оформить с краткой записью):За 2 часа мотоциклист проехал

то же расстояние,что и велосипедист проехал за 5 часов. Каковаскорость велосипедиста, если она на 18 км/чменьше скорости мотоциклиста?​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

12 км / ч

Объяснение:

2(х+18) = 5х

2х + 2*18 = 5х

2х + 36 = 5х

5х - 2х = 36

3х = 36

Х = 36 : 3

Х = 12