На координатной прямой отмечены точки C(3,8) и D(21). Найди координату точки K, которая находится

справа от точки D, если известно, что CK:KD=3:1. Ответ : К (...)

Ответы на вопрос

Отвечает Савкин Стёпа.

Ответ:

1. 21-3,8=17,2- все расстояние на координатной прямой что занято;

2. СК:КD=3:1 => CK+KD=3+1=4 - у нас всего 4 части которые делят координатную прямую => 1 часть =17,2:4=4,3;

3. Ищ пунктов 1 и 2 => СК=3*4,3=12,9=>

DK=1*4,3=4,3 =>

=> К = 21-4.3=16,7

Ответ: К=16,7

Вроде бы так....