Разложите на множители a^3+8e^3, x^6+7^3


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.

Формула а^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2)

a^3+8e^3=a^3+(2e)^3=(a+2e)(a^2-2ae+4e^2)

x^6+7^3=(x^2)3+7^3=(x^2+7)(x^4-7x^2+49)