Решите систему уравнений у=2х-1 -2х+3у=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.

Ответ:

(3;5) х=3; у=5

Объяснение:

у = 2х -1

-2х + 3у = 9

у = 2х - 1

-2х + 3(2х - 1) = 9

у = 2х - 1

-2х + 6х - 3 = 9

у = 2х - 1

4х = 9 + 3

у = 2х - 1

4х = 12

у = 2х - 1

х = 12 : 4

у = 2х - 1

х = 3

у = 2 × 3 - 1

х = 3

у = 5

х = 3