ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО 3. Разложите на множители:а) х2 – 81; б) 49х2 – 14ху + у2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

Ответ:

а) x2-81= (x-9) (x+9)

б)49х2-14ху+у2= (7х)2 - 2 × 7х +у + у2= (7х-у)2