Решить системное уравнение методом сложения 2(3а-4б)-4(б+5)=4 3(8б-5)-(7-2а)=-42


Ответы на вопрос

Отвечает Ниссенбаум Борис.

Ответ:

а=2 б=-1

Объяснение:

складываем

2*(6а-12б-24)+(2а+24б+20)=0

14а-28=0

а=2

подставим а в первое уравнение

6а-12б-24=0

12-12б-24=0

-12б=12

б=-1