Раскройте скобки и найдите значение выражения: 3,5 - (14,6 + 30 1/2) + (5,7 – 1 1/5) С полным

решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Анастасия.

Ответ:

3,5 - (14,6 + 30 1/2) + (5,7 – 1 1/5)

14,6 + 30 1/2 =45.1

5,7 – 1 1/5=4.5

3.5-45.1=-41.6

-41.6+4.5=-37.1