1) Посмотрите, как раскрыли скобки и найдите значение выражения: 12,14 - (3,5 + 6,14) = 12,14 - 3,5

- 6,14 =12,14 - 6,14 - 3,5 = ???? Вычислите ответ. 2) Раскройте скобки и найдите значение выражения: 2,67 - (8,04 - 7,33) 3) Раскройте скобки и найдите значение выражения: 4,3 + (9,2 - 4,3 +3,8) 4) Раскройте скобки и найдите значение выражения: (3,98 - 7,36) - (5,98 - 10,36)

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

Ответ:

1) 2,5

2) 2,67-8,04+7,33=1,96

3) 4,3+9,2-4,3+3,8=13

4) 3,98-7,36-5,98+10,36=1,02

Пошаговое объяснение:

Когда перед скобкой стоит "-",то знаки меняются на противоположные. Если стоит "+",знаки не меняются.