Найди координаты вершины параболы y=5x2−5x+12.


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

xв=0,5

yв=10,75

Объяснение:

Формула вершины параболы :

xв=-b/2a=5/10=0,5

yв=10,75