Помогите пожалуйста...Буду очень благодарна Решите задачи с помощью систем уравнений: 1. Разность

двух чисел равна 16, а их сумма равна 26. Найти эти числа. 2. За 4 блокнота и 3 карандаша заплатили 181 р., а за такие же 2 блокнота и 5 карандашей заплатили 115 р. Сколько стоит один блокнот и один карандаш. 3. Моторная лодка в первый день прошла 120 км по течению реки за 5 ч, а во второй день она прошла 72 км против течения за 6 ч. Найти собственную скорость лодки и скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Алина.

Ответ: 21 и 5

Объяснение: 21-5=16; 21+5=26

Отвечает Дегтярёв Влад.

Ответ:

1)X-y=16

x+y=26

2x=42

x=21

y=26-x=26-21=5

2)4b+3k=47

2b+5k=115

4b+3k=181

4b+10k=230

3k-10k=191-230

-7k=-49

k=7

b=115-5k/2=40

Ответ b=40, k=7

3)Закрепил

Объяснение: