Система Икс плюс игрек равно 6 икс квадрат минус игрек квадрат равно 12


Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.

x + y = 6

x² - y² = 12

(x - y)(x + y) = 12

6(x - y) = 12

x - y = 2

2x = 8

x = 4

y = 2

ответ (4, 2)

Отвечает Рукосуев Александр.

Ответ:

Решение системы уравнений  х=4

                                                      у=2

Объяснение:

х+у=6

х²-у²=12

Выразим х через у в первом уравнении, подставим выражение во второе уравнение и вычислим у:

х=6-у

(6-у)²-у²=12

36-12у+у²-у²=12

-12у=12-36

-12у= -24

у=2

х=6-у

х=6-2

х=4

Решение системы уравнений  х=4

                                                      у=2