2) Подставляю во второе уравнение вместо у выражение 2х – 0,5 ( y = 2х — 0,5(3х – 5(2x — 0,5) =

13​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

(3х-5(2х-0,5)=13

3х-10х+2,5=13

-7х+2,5=13

-7х=13-2,5

-7х=10,5

-х=1,5

х=-1,5