Какие из пар чисел (2;2) (-3;4;) (8;0) является решением уравнения 5у-2х=26(распишите)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

5y-2x=26        (2,2)

5*2-2*2=26

10-4 ≠ 26

5у-2х=26                  (-3,4)

5*(-3)-2*4=26

-15-8≠26

-23 ≠26

5у-2х=26          (8;0)

5*8-2*0=26

40 ≠26

OTBET:  пар чисел    (2;2) (-3;4;) (8;0)не является решением уравнения 5у-2х=26