Последовательность (xn) задана формулой n-го члена xn=3n+1. найдите 1)X1 2)X7 3)X20 4)X300 5)X R+1


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

х1=3+1=4   х7=3*7+1=22  х20=61  х300=901  xR+1=3*(R+1)+1=3R+4