В одному кошику на 3 кг більше яблук, ніж у другому. Скільки яблук у кожному кошику, якщо у двох

кошиках 35 кг яблук?

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.
Ответ: 16 кг, 19 кг

Объяснение: Пусть у первой кошки х кг яблок, у второй на 3 кг больше, то есть х+3. Всего у кошек 35.
Составим уравнение
х+(х+3)=35
х+х+3=35
х+х=35-3
х+х=32
32:2=16кг-было у первой кошки.
Тогда у второй кошки было 16+3=19 кг