Помогите решить задачу В одному кошику на 3 кг більше яблук, ніж у другому. Скільки яблук у

кожному кошику, якщо у двох кошиках 35кг яблук?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.

Нехай у другому кошику х кг яблук, тоді у першому (3+х) кг, а всього в двох кошиках 35 кг.

Складемо рівняння:

х+3+х=35

2х+3=35

2х=35-3

2х=32

х=32/2

х=16 кг - у другому кошику

3+16=19 кг - у першому кошику

Перевірка:

19+16=35 кг

Отвечает Гасиев Артём.

Ответ:

x = Яблок в первой корзине

x+3 = Яблок во второй корзине

35 = Кг в двух корзинах

x+x+3=35

2x=35-3

2x=32 |:2

x=16кг (Яблок в первой корзине)

16+3=19кг (Яблок во второй корзине)

Объяснение: