5. (2б.) В одному кошику на з кт быльше яблук ніж у другому. Скільки яблук у кожному кошику, якщо у

двох кошиках 35 ш яблука​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.

Ответ:

Объяснение:

Х кг в 1 корзине

х+3 во 2 корзине

х+х+3=35

2х=35-3

2х=32

Х=32:2

Х=16кг в 1 корзине

16+3=19 кг во 2 корзине