Найдите значение выражения: (7 ^2*7 ^4)^5/(7*7^6)4


Ответы на вопрос

Отвечает Кирлица Артем.

\frac{(7^{2} *7^{4} )^{5}} {(7*7^{6})^{4}  } =\frac{(7^{6})^{5}  }{(7^{7})^{4}} =\frac{7^{30}}{7^{28}}=7^{2}=49

Отвечает Фурс Даша.

\displaystyle \frac{(7^2\cdot7^4)^5}{(7\cdot7^6)^4}=\frac{(7^6)^5}{(7^7)^4}=\frac{7^{30}}{7^{28}}=7^{30-28}=7^2=49