Сократите дробь a^2-b^2/5a+5b если a=8,7 b=-1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Влад.

a²-b² / 5a-5b= (a-b)(a+b) / 5(a-b)= a+b / 5

если а=8,7, b= -1,3, то 8,7-1,3 / 5= 7,4 / 5= 1,48