X+y=-1 5x-2y=16 решить систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Лапочкина Виктория.

Ответ:

переносим величину х на лево а величену у на право

х+1,5х=-у-2у=16

2,5х=-3у=16

х=6,4

у=-5 1/3