4x^2-bx-56=0 . Один з коренів дорівнює 4 . знайти b


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

2

Объяснение:

Если 4 - корень уравнения, значит при подстановке в уравнение вместо x числа 4, получается верное числовое тождество.

Подставляем: 4*4² - b*4 - 56 = 0

64 - 4b - 56 = 0

8 - 4b = 0

4b = 8

b = 2