(0,3x−1,5y)%(0,4x^2−10y^2) если x+5y=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Андрей.

Ответ:0.3(4-5y)-1.5y/0.4(4-5y)^2-10y^2=

1.2-1.5y-1.5y/0.4(16-40y+25y^2)-10y^2=

1.2-1.5y-1.5y/6.4-16y+10y^2-10y^2=

1.2-3y/6.4-16y=

(0.3-3/4y)/(1.6-4y)

Объяснение: