В уравнении x²+px+66=0 один из корней x1=6 найдите значение p и другой корень уравнения.​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Воспользуемся теоремой Виета :

6×х2=66

х2=66/6=11

-р= 6+11=17

р= - 17

Ответ: х2 = 11; р = - 17