Найдите сумму всех четных чисел от 4 до 122 включительно.


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

Ответ:

Объяснение:

a₁=4     a₂=6      an=122   Sn=?

d=a₂-a₁=6-4

d=2.

an=a₁+(n-1)*d=4+(n-1)*2=122

4+2n-2=122

2+2n=122

2n=120  |÷2

n=60.

S₆₀=(4+122)*60/2=126*30=3780.

Отвечает Ермолаева Карина.

Ответ:

3780

Объяснение:

1) an = 4 + 2(n-1) = 122;

2n = 120

n = 60

2) S = (4+122)/2*60 = 3780