Реши неравенство и запиши ответ в виде числового интервала: 6x−7≤−31−2x. x∈ (Вводи скобки

отдельно от чисел; если нужно написать −∞, пиши −Б; если +∞ — пиши +Б.)

Ответы на вопрос

Отвечает Бутивченко Андрей.

Ответ:

6x-7+31+2x<=0

8x+24<=0

Нули.

8х+24=0

8(х+3)=0

х=-3

(-Б;-3]