Помогите пожалуйста. Решите уравнение: а) 3(х - 1) – 2(3 – 7x) = 2(х – 2);б) 10(1 - 2x) = 5(2x –

3) – 3(11х - 5);в) 2(х + 3) – 3(2 - 7x) = 2(х – 2);г) 5(3х – 2) = 3(х + 1) - 2(x + 2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.

а) 3(х - 1) – 2(3 – 7x) = 2(х – 2);

3х-3-6+14х=2х-4

3х+14х-2х=3+6-4

15х=5

х=1/3

Ответ: 1/3

б) 10(1 - 2x) = 5(2x – 3) – 3(11х - 5);

10-20х=10х-15-33х+15

-20х-10х+33х=-10

3х=-10

х=-3 1/3

Ответ: -3 1/3

в) 2(х + 3) – 3(2 - 7x) = 2(х – 2);

2х+6-6+21х=2х-4

21х=-4

х=-4/21

Ответ: -4/21

5(3х – 2) = 3(х + 1) - 2(x + 2).​

15х-10=3х+3-2х-4

14х=9

х=9/14

Ответ: 9/14