Наступний член арифметичної прогресії 5;3;1;... дорівнює .​


Ответы на вопрос

Отвечает Серебров Вадим.

Пусть следующий член ар. прогрессии будет х.  Разность равна 3-5=1-3=х-1

х-1=-2⇒х=-1