Разложи на множители x^3−x^2−2x+8.


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

Ответ:

x^3 - x^2 - 2x + 8 = (x+2)(x^2 - 3x +4)

Объяснение:

Можно заметить, что действительным решением уравнения

x^3 -x^2 -2x + 8= 0

x^3+8 = x(x+2)

является x = -2, откуда можно сделать вывод, что надо пробовать выносить множитель (x + 2). Делать это можно, например, делением в столбик, однако в данном случае все довольно очевидно.