Не используя формулу корней, найди корни квадратного уравнения x2+19x+70=0


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:

Объяснение:

x²+5x+14x+70=0

x(x+5)+14(x+5)=0

(x+14)(x+5)=0

x1= -14

x2= -5

или по теореме Виета

x1+x2= -19

x1*x2= 70

x1= -14

x2= -5

Отвечает Шарапов Никита.

Ответ: х1*х2=70

            -х1-х2=19⇒х1=-5, х2=-14.

Объяснение: