Стальной шар с воздушной полостью внутри весит в воздухе 23,4 Н. При погружении в керосин плавает,

погрузившись на 0,75 своего объема. Определите объем полости. Плотность стали 7800 кг/м3, плотность керосина 800 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.

Не забудьте, что m=F/g=23,4Н/10(Н/кг)=2,34 кг.