Найди значение выражения: (6c−11d)⋅(6c+11d)−36c2,если c=3 и d=0,01.


Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

Ответ:

-0,0121

Объяснение:

(6c-11d)*(6c+11d)-36c^2=36c^2-121d^2-36c^2=-121d^2=-121*(0,01)^2=-121*0,0001=-0,0121

на будущее, с такими заданиями неплохо справляется Photomath