Хелп(♥ω♥*)Найди значение выражения: (7c - 11d)*(7c +11d) — 49c^2 если c=3 и d=0.1Значение

выражения равно​

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.

(7c-11d)(7c+11d)-49c^{2}=(7c)^{2}-(11d)^{2}-49c^{2}=\\\\=49c^{2} -121d^{2}-49c^{2} =-121d^{2} \\\\d=0,1 \ \Rightarrow \ -121d^{2}=-121*(0,1)^{2}=-121*0,01=\boxed{-1,21}