Найди корень уравнения 4,5(х-10)(х+2,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дудаев Камиль.

4,5(x-10)(x+2,3)=0\\\\x-10=0\; \; \to \; \; \; x_1=10\\\\x+2,3=0\; \; \to \; \; \; x_2=-2,3\\\\Otvet:\; \; x_1=10\; ,\; x_2=-2,3

Отвечает Хисматуллин Данил.

Ответ:

4.5(x−10)(x+2.3)

(4.5x−45)(x+2.3)

4.5x2−34.65x−103.5=0

x1 =  \frac {23}{10 }  \\ x2 = 10