Решите уравнение3y²-y-10=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

3y^{2} -y-10=0\\D=121; \sqrt{D}=11\\x_{1} =2;x_{2} =-\frac{5}{3} .

Отвечает Сулейманов Даниил.

Ответ:

  1. -1 4/6 , 2

Объяснение:

D=b^{2}-4ac= 1 + 4*10*3= 121 , \sqrt{D}= 11

x1= -b-\sqrt{D}/2a= 1-11/6= -1 4/6

x2= -b+\sqrt{D}/2a=1+11/6= 2