Найти интервалы возрастания и спадання функции f(x)-x^2+2x-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Гафарова Диана.

Ответ:

1)х от 1 до бесконечности

2)х от минус бесконечности до 1

Объяснение:

x(вершина)=-2/-1*2=1

y(вершина)=1^2+2-5=-2

возрастание до х=1

спадание после х=1