Разложите на множители 3х2+х-2=


Ответы на вопрос

Отвечает Височан Вікторія.

Ответ:

3(x+1)(x-2/3)

Объяснение:

Находим решение квадратного трехчлена (приравниваем его к нулю. Затем находим корни и используем формулу разложение квадратных трехчленов a(x-x1)(x-x2) , где x1,x2 корни трехчлена, а А - коэфицент при старшем члене (x²).

3x²+x-2=0

d=25

x1=-1

x2=2/3

3x²+x-2=3(x+1)(x-2/3)