Тест нз 4 вопросов , при х=21.Найдите значение алгебраической дроби5(х+1)/2 при х=2а) 7,5; б) 5;

в) – 5,5 г) -7,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Дарья.

Ответ:

 \frac{5(x + 1)}{2}  =  \\  \frac{5(2 + 1)}{2}  =  \frac{5 \times 3}{2}  =  \frac{15}{2}  = 7 \frac{1}{2}

х=7,5

ответ А