X2+5x+4=0 нужно найти корень квадратного уравнения дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

Ответ:

D = 9

x1 = -1

x2 = -4

Объяснение:

D = 25 - 4 * 1 * 4 = 25 - 16 = 9 = 3^2

X1 = (-5 + 3) / 2 = -1

X2 = (-5 - 3) /2 = -4

Отвечает Нерода Арина.

Ответ:

Х=-1

Х= - 4

Объяснение:

Ищем дискриминанит:

D=25-19=9=3^2

Х=(-5+3):2= - 1

Х=(-5-3):2= - 4