Найди дискриминант квадратного уравнения 6x2+8x+6=0. Ответ: D=


Ответы на вопрос

Отвечает Самотаева Алина.

6x^2+8x+6=0\\D=b^2-4ac=8^2-4*6*6=-80

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

D=b2-4aс= 64-4*6*6=64-144= -80

Це рівняння не матиме корeнів, тому що D<0