Помогите!!разложите на множителиx^4+3x^3-x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

x⁴+3x³-x-3=x³(x+3)-(x+3)=(x+3)(x³-1)=(x+3)(x-1)(x²+x+1).