Срочно нужна помощьнайди корни уравнения-5,5(x-15)(x+6,5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бағадий Ильдияра.

Ответ:

 -  \frac{11}{2}(x - 5)(x +  \frac{13}{2}) = 0 \\ (x - 15)(x +  \frac{13}{2} ) = 0 \\ x - 15 = 0 \\ x +  \frac{13}{2}  = 0 \\ x =  15 \\ x =  -  \frac{13}{2}