(a+3)(a-2)+(a-3)(a+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Катюша.

Объяснение:

(a + 3)(a - 2) + (a - 3)(a + 6) =  {a}^{2}  - 2a + 3a - 6 +  {a}^{2}  + 6a - 3a - 18 = 2 {a}^{2}  + 4a - 14

Делим уравнение на 2, получаем:

2 {a}^{2}  + 4a - 14 =  {a}^{2}  + 2a - 7